您所在的位置:首页 >> 莆田公务员网 >> 公共服务 >> 正文
2017莆田市公务员考录进入体检人员名单公示(不含公安及法警岗位)
【字体: 】【2017-06-23】 【作者:公务员管理科/来源:莆田市公务员局】 【阅读:次】 【关闭

 

2017莆田市公务员考录进入体检人员名单公示(不含公安及法警岗位)
序号 单位名称 单位代码 职位名称 职位代码 招考人数 准考证号 姓名 考试类型 性别 总排名 备注
1 仙游县人民法院 01916 法官助理 1 2 210191601050154 林立伟 A类 1 1  
2 仙游县人民法院 01916 法官助理 1 2 210191601051229 陈俊胜 A类 1 2  
3 仙游县人民法院 01916 法官助理 2 2 410191602051780 黄林静 A类 2 1  
4 仙游县人民法院 01916 法官助理 2 2 130191602050857 林晓霞 A类 2 2  
5 仙游县人民法院 01916 书记员 3 2 310191603055782 郭东海 A类 1 1  
6 仙游县人民法院 01916 书记员 3 2 510191603053227 林文辉 A类 1 2  
7 仙游县人民法院 01916 书记员 4 2 210191604050770 张慧钒 A类 2 1  
8 仙游县人民法院 01916 书记员 4 2 210191604050755 郭倩妤 A类 2 2  
9 中国共产党仙游县鲤城街道工作委员会 01970 鲤城街道科员 1 1 210197001010241 林黎雯 A类 2 1  
10 中国共产党仙游县鲤城街道工作委员会 01970 鲤城街道科员 2 1 210197002010189 王杰 A类 1 1  
11 中国共产党仙游县鲤南镇委员会 01971 鲤南镇科员 1 1 210197101010723 林舒婷 A类 2 1  
12 中国共产党仙游县枫亭镇委员会 01972 枫亭镇科员 1 1 110197201016112 张连浩 A类 1 1  
13 中国共产党仙游县赖店镇委员会 01973 赖店镇科员 1 1 210197301010935 吴煌晖 A类 1 1  
14 中国共产党仙游县赖店镇委员会 01973 赖店镇科员 2 1 110197302010921 郑慧贞 A类 2 1  
15 中国共产党仙游县度尾镇委员会 01974 度尾镇科员 1 1 810197401011550 林海彬 A类 1 1  
16 中国共产党仙游县度尾镇委员会 01974 度尾镇科员 2 1 210197402010668 吴剑云 A类 1 1  
17 中国共产党仙游县园庄镇委员会 01975 园庄镇科员 1 1 210197501011934 严鹏飞 A类 1 1  
18 中国共产党仙游县园庄镇委员会 01975 园庄镇科员 2 1 210197502010784 林雪莹 A类 2 1  
19 中国共产党仙游县钟山镇委员会 01976 钟山镇科员 1 1 210197601011059 林玲 A类 2 1  
20 中国共产党仙游县钟山镇委员会 01976 钟山镇科员 2 1 310197602012929 陈鲤婷 A类 2 1  
21 中国共产党仙游县钟山镇委员会 01976 钟山镇科员 3 1 410197603014583 黄森鑫 A类 1 1  
22 中国共产党仙游县游洋镇委员会 01977 游洋镇科员 1 1 210197701011023 傅斯威 A类 1 1  
23 中国共产党仙游县游洋镇委员会 01977 游洋镇科员 2 1 410197702013515 蔡素烟 A类 2 1  
24 中国共产党仙游县石苍乡委员会 01978 石苍乡科员 1 1 410197801010983 郑海锦 A类 1 1  
25 中国共产党仙游县石苍乡委员会 01978 石苍乡科员 2 1 210197802010785 郑毓贞 A类 2 1  
26 中国共产党仙游县社硎乡委员会 01979 社硎乡科员 1 1 210197901012213 朱琪捷 A类 1 1  
27 中国共产党仙游县西苑乡委员会 01980 西苑乡科员 1 1 210198001010371 林珊 A类 2 1  
28 中国共产党仙游县西苑乡委员会 01980 西苑乡科员 2 1 210198002010870 林恩冰 A类 1 1  
29 仙游县互联网新闻中心 21902 科员 1 1 212190201091789 郭一杉 A类 1 1  
30 仙游县老年大学 21903 科员 1 1 212190301091969 黄梦静 A类 2 1  
31 荔城区人民检察院 01817 检察官助理 1 1 210181701061338 郑志鑫 A类 1 1  
32 荔城区人民检察院 01817 检察官助理 2 1 210181702061906 俞煌霞 A类 2 1  
33 莆田市荔城区老年大学 21810 科员 1 1 212181001091129 林艳 A类 2 1  
34 莆田市城厢区人民法院 01616 法官助理 1 1 210161601052156 林远烽 A类 1 1  
35 莆田市城厢区人民法院 01616 法官助理 2 1 110161602052273 李逸萍 A类 2 1  
36 涵江区人民检察院 01717 文秘科员 1 1 210171701060607 傅静婷 A类 2 1  
37 涵江区人民检察院 01717 计算机科员 2 1 210171702060959 欧玫灵 A类 2 1  
38 莆田市涵江区人民法院 01716 法官助理 1 3 210171601051713 林恒 A类 1 3  
39 莆田市涵江区人民法院 01716 法官助理 1 3 210171601050902 吴辰昀 A类 1 1  
40 莆田市涵江区人民法院 01716 法官助理 1 3 310171601053721 陈建清 A类 1 2  
41 莆田市涵江区人民法院 01716 法官助理 2 3 210171602050036 林颖 A类 2 1  
42 莆田市涵江区人民法院 01716 法官助理 2 3 210171602050410 肖婷 A类 2 3  
43 莆田市涵江区人民法院 01716 法官助理 2 3 110171602052379 张凤英 A类 2 2  
44 莆田市涵江区人民法院 01716 书记员 3 2 210171603050787 陈禹 A类 1 1  
45 莆田市涵江区人民法院 01716 书记员 3 2 210171603052089 吴南 A类 1 2  
46 莆田市涵江区人民法院 01716 书记员 4 2 110171604056247 许玉婷 A类 2 1  
47 莆田市涵江区人民法院 01716 书记员 4 2 310171604055340 钟敏敏 A类 2 2  
48 莆田市涵江区人民法院 01716 法官助理 5 2 410171605050375 彭皓 A类 2 1  
49 莆田市涵江区人民法院 01716 法官助理 5 2 810171605050424 卓益林 A类 2 2  
50 莆田市涵江区人民法院 01716 文秘 6 1 110171606051216 苏圣彬 A类 2 1  
51 中国共产党莆田市涵江区三江口镇委员会 01770 三江口镇科员 1 1 210177001010352 欧智楠 A类 1 1  
52 中国共产党莆田市涵江区三江口镇委员会 01770 三江口镇科员 2 1 210177002010674 李凤娇 A类 2 1  
53 中国共产党莆田市涵江区白沙镇委员会 01771 白沙镇科员 1 1 210177101012346 陈常明 A类 1 1  
54 中国共产党莆田市涵江区庄边镇委员会 01772 庄边镇科员 1 1 210177201011468 谢明聪 A类 1 1  
55 中国共产党莆田市涵江区大洋乡委员会 01773 大洋乡科员 1 1 210177301011784 黄怡萍 A类 2 1  
56 中国共产党莆田市涵江区大洋乡委员会 01773 大洋乡科员 2 1 210177302010893 沈益韩 A类 1 1  
57 莆田市秀屿区人民法院 02016 法官助理 1 1 310201601055703 张丽君 A类 2 1  
58 莆田市秀屿区人民法院 02016 法官助理 2 1 210201602050004 陈清 A类 1 1  
59 莆田市秀屿区人民法院 02016 法官助理 3 1 210201603051179 徐旺莆 A类 1 1  
60 莆田市秀屿区人民法院 02016 书记员 4 2 210201604050094 谢婷 A类 2 1  
61 莆田市秀屿区人民法院 02016 书记员 4 2 210201604051040 陈婕 A类 2 2  
62 莆田市秀屿区人民法院 02016 书记员 5 2 210201605051234 黄建生 A类 1 1  
63 莆田市秀屿区人民法院 02016 书记员 5 2 210201605051581 宋浩 A类 1 2  
64 中共莆田市秀屿区南日镇委员会 02070 南日镇科员 1 1 210207001010718 郑欣 A类 2 1  
65 中共莆田市秀屿区南日镇委员会 02070 南日镇科员 2 1 210207002011836 陈丽霞 A类 2 1  
66 中共秀屿区委电教室 22003 科员 1 1 212200301090033 蚁超 A类 1 1  
67 中共秀屿区委电教室 22003 科员 2 1 212200302090480 陈燕琴 A类 2 1  
68 莆田市秀屿区档案局 22013 科员 1 1 212201301091201 唐智明 A类 1 1  
69 中共莆田市湄洲湾北岸经济开发区忠门镇委员会 02170 忠门镇党政机关科员 1 1 210217001010399 郑凌翔 A类 1 1  
70 莆田市保密技术检查中心 22228 科员 1 1 212222801091227 陈婷婷 A类 2 1  
71 莆田市人民检察院 02217 财会科员 1 1 210221701060126 张晴 A类 2 1  
72 莆田市中级人民法院 02216 法官助理 1 1 210221601051190 林逸 A类 1 1  
73 莆田市中级人民法院 02216 法官助理 2 2 210221602050709 郑毅 A类 1 1  
74 莆田市中级人民法院 02216 法官助理 2 2 210221602051471 林振飞 A类 1 2  
75 莆田市中级人民法院 02216 法官助理 3 2 210221603051604 苏静娴 A类 2 1  
76 莆田市中级人民法院 02216 法官助理 3 2 210221603050838 黄晓玲 A类 2 2  
77 莆田市档案局 22213 市档案局监督指导科科员 1 1 212221301090828 林剑宇 A类 1 1  
78 莆田市木兰溪防洪工程建设管理处 32219 工程科科员 1 1 253221901090664 林雄 B类 1 1  
79 莆田市南北洋海堤管理处 32220 管理站科员 1 2 353222001090941 柯东明 B类 1 1  
80 莆田市南北洋海堤管理处 32220 管理站科员 1 2 153222001090946 陈林碧 B类 2 2  
81 莆田市南北洋海堤管理处 32220 管理站科员 2 2 253222002090130 郑宇生 B类 1 1  
82 莆田市南北洋海堤管理处 32220 管理站科员 2 2 253222002090073 陈尧源 B类 1 2  
83 莆田市南北洋海堤管理处 32220 管理站科员 3 1 213222003092444 陈佳 A类 2 1  
84 莆田市南北洋海堤管理处 32220 管理站科员 4 1 253222004090559 林玉照 B类 1 1  
85 莆田市司法局 12211 局机关政治部科员 1 1 211221101030328 朱君锋 A类 1 1  
86 莆田市司法局 12211 湄洲司法所司法助理员 2 1 211221102032255 郑玲双 A类 2 1  
87 莆田市法律援助中心 32211 科员 3 1 213221103092461 郑奕 A类 2 1  
88 莆田市工商行政管理局 12231 涵江区江口工商所科员 1 1 211223101031556 郑蓓蕾 A类 2 1  
89 莆田市工商行政管理局 12231 涵江区白沙工商所科员 2 1 411223102039285 郭思璐 A类 2 1  
90 莆田市工商行政管理局 12231 涵江区白沙工商所科员 3 1 211223103032323 何君 A类 1 1  
91 莆田市工商行政管理局 12231 涵江区白沙工商所科员 4 1 211223104031413 张涵 A类 2 1  
92 莆田市工商行政管理局 12231 秀屿区埭头工商所科员 5 1 211223105032984 陈倩倩 A类 2 1  
93 莆田市工商行政管理局 12231 秀屿区月塘工商所科员 6 1 211223106030979 吴静 A类 2 1  
94 莆田市工商行政管理局 12231 秀屿区南日工商所科员 7 1 411223107037804 陈芳杰 A类 1 1  
95 莆田市工商行政管理局 12231 秀屿区南日工商所科员 8 1 211223108031807 姚戴韵 A类 1 1  
96 莆田市工商行政管理局 12231 湄洲岛国家旅游度假区分局科员 9 1 251223109030377 陈航 B类 1 1  
97 莆田市工商行政管理局 12231 湄洲湾北岸经济开发区分局科员 10 1 211223110032147 陈威 A类 1 1  
98 莆田市质量技术监督局 12232 直属一分局、直属二分局科员 1 2 431223201031731 宋伟河 A类 1 1  
99 莆田市质量技术监督局 12232 直属一分局、直属二分局科员 1 2 211223201030887 陈燕莺 A类 2 2  
100 莆田市城市管理行政执法局执法七大队 32149 办公室科员 1 2 213214901092000 吴少敏 A类 2 1  
101 莆田市城市管理行政执法局执法七大队 32149 办公室科员 1 2 213214901091096 方嘉嘉 A类 2 2  
102 莆田市城市管理行政执法局执法七大队 32149 法制室科员 2 1 213214902092563 陈剑群 A类 1 1  
103 莆田市环境监察支队 32215 莆田市环境监察支队科员 1 1 213221501090538 吴宵薇 A类 2 1  
104 莆田市村镇规划建设管理站 32216 科员 1 1 213221601092011 陈锦洪 A类 1 1  
105 莆田市园林管理局 32217 科员 1 1 213221701091391 蔡琪 A类 2 1  
106 莆田市园林管理局 32217 科员 2 1 213221702090813 陈思宁 A类 2 1  
107 莆田市农业机械管理总站 32218 莆田市农业机械管理总站科员 1 1 213221801091703 赵勇妹 A类 2 1  
108 莆田市卫生计生监督所 32223 办公室科员 1 1 213222301092508 郑宇涵 A类 2 1  
109 莆田市卫生计生监督所 32223 科员 2 2 113222302098306 林德胜 A类 1 1  
110 莆田市卫生计生监督所 32223 科员 2 2 213222302090134 陈洋阳 A类 1 2  
111 莆田市卫生计生监督所 32223 科员 3 1 113222303095250 詹炉停 A类 2 1  
112 莆田市安全生产执法支队 32236 莆田市安全生产执法支队科员 1 2 953223601090540 林凤卿 B类 1 1  
113 莆田市安全生产执法支队 32236 莆田市安全生产执法支队科员 1 2 353223601090937 洪定燊 B类 1 2  
114 莆田市劳动保障监察支队 32293 劳动监察科员 1 1 213229301091530 王忠山 A类 1 1  
115 莆田市社会劳动保险中心 32291 工伤科科员 1 1 253229101090339 陈妙红 B类 2 1  
116 莆田市社会劳动保险中心 32291 信息科科员 2 1 253229102091004 曾蓉蓉 B类 2 1  
117 莆田市社会劳动保险中心 32291 办公室科员 3 1 213229103090151 蔡超凡 A类 1 1  
118 莆田市劳动就业中心 32292 失业保险科科员 1 1 213229201090876 欧华萍 A类 2 1  
119 莆田市城乡居民社会养老保险管理中心 32294 信息科科员 1 1 253229401090994 史宝清 B类 1 1  
120 莆田市城乡居民社会养老保险管理中心 32294 科员 2 1 153229402091726 陈丽玲 B类 2 1  
121 莆田市自主择业军转干部服务管理中心 32295 科员 1 1 213229501090554 郭碧霞 A类 2 1  
122 莆田市会计委派管理中心 32298 科员 1 1 213229801091355 姚韬 A类 1 1  
123 莆田市财政投资评审中心 32299 科员 1 1 253229901090333 吴志敏 B类 1 1  
124 莆田市财政投资评审中心 32299 科员 2 1 253229902090449 李俊生 B类 1 1  
125 仙游县法律援助中心 31911 科员 1 1 213191101090582 魏冬梅 A类 2 1  
126 仙游县发展和改革局 11902 仙游县发展和改革局科员 1 1 211190201030482 黄静 A类 2 1  
127 仙游县发展和改革局 11902 仙游县发展和改革局科员 2 1 211190202030453 张金松 A类 1 1  
128 仙游县人力资源和社会保障局 11913 仙游县人力资源和社会保障局科员 1 1 311191301032006 林倪颖 A类 2 1  
129 仙游县司法局 11911 赖店司法所科员 1 2 211191101031894 黄智杰 A类 1 1  
130 仙游县司法局 11911 赖店司法所科员 1 2 211191101030879 伊智军 A类 1 2  
131 仙游县司法局 11911 钟山司法所科员 2 2 141191102034712 苏楠 A类 1 1  
132 仙游县司法局 11911 钟山司法所科员 2 2 211191102031395 陈亦新 A类 2 2  
133 仙游县人力资源和社会保障局 11913 仙游县人力资源和社会保障局科员 2 1 211191302030957 陈丽娴 A类 2 1  
134 仙游县审计局 11926 仙游县审计局科员 1 1 211192601031613 杨风宇 A类 2 1  
135 仙游县市场监督管理局 11931 钟山(石苍)市场监督管理所科员 1 1 211193101032143 郑晓燕 A类 2 1  
136 仙游县市场监督管理局 11931 游洋市场监督管理所科员 2 1 211193102030067 郑丽丽 A类 2 1  
137 仙游县市场监督管理局 11931 游洋市场监督管理所科员 3 1 211193103030314 朱鲤炜 A类 1 1  
138 仙游县市场监督管理局 11931 园庄市场监督管理所科员 4 1 511193104031387 刘天立 A类 1 1  
139 仙游县市场监督管理局 11931 度尾(西苑)市场监督管理所科员 5 1 111193105032201 孙海珊 A类 2 1  
140 仙游县市场监督管理局 11931 菜溪(社硎)市场监督管理所科员 6 1 411193106035906 何振林 A类 1 1  
141 仙游县市场监督管理局 11931 菜溪(社硎)市场监督管理所科员 7 1 311193107036878 韩建伟 A类 1 1  
142 仙游县市场监督管理局 11931 钟山(石苍)市场监督管理所科员 8 1 211193108030746 欧凯丽 A类 2 1  
143 仙游县社会劳动保险中心 31913 仙游县社会劳动保险中心养老科科员 1 1 213191301092194 刘燕静 A类 2 1  
144 仙游县社会劳动保险中心 31913 仙游县社会劳动保险中心养老科科员 2 1 213191302092850 郭雪蜜 A类 2 1  
145 仙游县国土资源监察大队 31914 仙游县国土监察大队科员 1 1 313191401094749 黄德智 A类 1 1  
146 仙游县国土资源监察大队 31914 仙游县国土监察大队科员 4 1 213191404092347 柯旭萍 A类 2 1  
147 仙游县国土资源监察大队 31914 仙游县国土监察大队科员 2 2 213191402092457 陈新 A类 1 1  
148 仙游县国土资源监察大队 31914 仙游县国土监察大队科员 2 2 143191402096379 彭鹏伏 A类 1 2  
149 仙游县国土资源监察大队 31914 仙游县国土监察大队科员 3 2 213191403093029 林婵娟 A类 2 2  
150 仙游县国土资源监察大队 31914 仙游县国土监察大队科员 3 2 213191403091436 连颖琳 A类 2 1  
151 仙游县农业机械管理总站 31918 仙游县农业机械管理总站科员 1 1 413191801097480 戴烨 A类 2 1  
152 莆田市荔城区司法局 11811 拱辰司法所科员、新度司法所科员 1 2 411181101036584 黄梦申 A类 1 1  
153 莆田市荔城区司法局 11811 拱辰司法所科员、新度司法所科员 1 2 211181101030794 黄晗宇 A类 1 2  
154 莆田市荔城区司法局 11811 拱辰司法所科员、新度司法所科员 2 1 411181102032396 何怡萍 A类 2 1  
155 莆田市荔城区人事人才公共服务中心 31813 科员 1 1 213181301090287 杨畅 A类 2 1 放弃体检
155 莆田市荔城区人事人才公共服务中心 31813 科员 1 1 113181301097349 陈涵 A类 1 2 递补体检
156 涵江区人力资源和社会保障局 11713 办公室科员 1 1 211171301031521 余明锦 A类 1 1  
157 涵江区人力资源和社会保障局 11713 办公室科员 2 1 431171302031618 蔡晓媛 A类 2 1  
158 涵江区人力资源和社会保障局 11713 办公室科员 3 1 251171303030308 吴仲谋 B类 1 1  
159 涵江区劳动人事争议仲裁院 31714 科员 2 1 213171402091962 陈益群 A类 2 1  
160 涵江区劳动保障监察大队 31713 科员 2 1 213171302092747 陈丽琼 A类 2 1  
161 涵江区劳动保障监察大队 31713 科员 1 1 213171301093219 杨毅敏 A类 1 1  
162 涵江区劳动人事争议仲裁院 31714 科员 1 2 213171401092887 陈海涵 A类 2 1  
163 涵江区劳动人事争议仲裁院 31714 科员 1 2 213171401091419 郑欢欢 A类 2 2  
164 涵江区劳动人事争议仲裁院 31714 科员 3 1 253171403090208 华鸣 B类 2 1  
165 莆田市涵江区农业行政执法大队 31718 执法大队科员 1 1 153171801091752 方伟铭 B类 1 1  
166 莆田市涵江区农业机械管理站 31719 农业机械管理站科员 1 2 253171901090436 陈旭 B类 1 2  
167 莆田市涵江区农业机械管理站 31719 农业机械管理站科员 1 2 253171901090462 陈哲 B类 1 1  
168 莆田市铁路建设办公室 32202 综合科科员 1 1 253220201091057 郁莹 B类 2 1  
169 莆田市铁路建设办公室 32202 工程科科员 2 1 213220202090524 邹丽丽 A类 2 1  
170 莆田市城乡规划局 12216 规划编制管理科科员 1 3 251221601031112 陈薇薇 B类 2 2  
171 莆田市城乡规划局 12216 规划编制管理科科员 1 3 251221601030076 戴莉静 B类 2 3  
172 莆田市城乡规划局 12216 规划编制管理科科员 1 3 251221601030061 林晓 B类 1 1